Новым талисманом ФК «Ростов» может стать желто-синий трансформер или комбайнер «Сельмаша»
Ростовчанам предлагают выбрать маскот команды из 11 предложенных вариантов.
На сайте ФК «Ростов» 26 февраля стартовало онлайн-голосование за лучший талисман команды. Напомним, что в период с 20 января по 20 февраля любой желающий мог предложить свою идею будущего символа. Среди множества вариантов тренеры и игроки футбольного клуба «Ростов» отобрали 11 лучших. Теперь окончательный выбор талисмана остается за ростовчанами.
Среди претендентов на символ клуба оказалось больше всего мохнатых животных, облаченных в желто-синие наряды. Так, в голосовании соревнуются саблезубый кот Ростик, росомаха Макс, шершень Рося, кот Калачик, лев, волк и желтый питбуль.

Среди других вариантов - главный герой рассказа Михаила Шолохова «Нахаленок», мультяшный талисман Комбик, комбайнер «Сельмаша» в желто-синей рубахе и комбайн-трансформер.

Между тем, просматривая всех претендентов, защитник футбольного клуба Сергей Паршивлюк был удивлен тому, что среди символов не оказалось большого желто-синего рака.
В пресс-центре ФК «Ростов» отмечают, что голосовать следует лишь за идею маскота. Дизайн талисмана будет доработан позднее. В команде добавляют, что победитель получит ценные призы, запишет свое имя в богатую желто-синюю историю, а его маскот станет символом клуба.
Итоговое голосование продлится до 5 марта.
Предыдущая статья
После победы хоккеистов на Олимпиаде ростовчанин требует вернуть России красный флаг СССР
Следующая статья
Экс-полузащитник «Ростова» завершил карьеру из-за проблем со здоровьем