Фото: ФК «Ростов»
ФК «Ростов» не оплатил занятия детско-юношеской команды в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер». Чтобы взыскать задолженность в размере 6,5 миллиона рублей, учреждение подало в суд на футбольный клуб. Иск был принят Арбитражным судом Ростовской области 17 октября.

Директор спортивно-оздоровительного комплекса Игорь Злобин рассказал donday.ru, что детско-юношеская команда «желто-синих» занималась в «Лидере» в осенне-зимний период.

– Я оплатил за них налоги, после чего администрация клуба заявила о невозможности заплатить за занятия. Вынуждены были подать иск, потому что увещевания не получилось. Сумма задолженности – 6,5 миллиона рублей. Я – бюджетное учреждение, исполняю свои законные обязательства, – прокомментировал руководитель учреждения.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер» расположен рядом со стадионом «Олимп-2», бывшей домашней ареной ФК «Ростов». Возглавляет его заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин.

В марте 2022 года комплекс передали футбольному клубу в безвозмездное пользование. Однако, судя по сумме иска за осенне-зимний период прошлого года, безвозмездно пользовался им «Ростов» и ранее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » На ФК «Ростов» подали в суд за неуплату 6,5 миллиона рублей