На Дону женщина пыталась передать заключенному в колонию два телефона
Сотрудники ИК-1 в Зверево нашли гаджеты в пачке с чаем.
Два телефона дончанка пыталась пронести на территорию колонии. Происшествие случилось 15 сентября в ИК-1 города Зверево.
Женщина принесла одному из заключенных передачу, в которой среди продуктов была пачка с чаем. Раскрыв ее, сотрудники исправительной колонии нашли два мобильных телефона - «Нокиа» и «Самсунг».
- В отношении женщины составили административный протокол по статье КоАП «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания» и направили в мировой судебный участок Красносулинского района для принятия решения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.
За пять дней до этого, 10 сентября, в учреждении произошел похожий случай. Сотрудники колонии задержали местного жителя, у которого нашли и изъяли сверток с 11 телефонами и девятью зарядными устройствами.

Предыдущая статья
Коэффициент распространения COVID-19 на Дону шестой день держится на отметке 1,05
Следующая статья
Министр здравоохранения Ростовской области Быковская назвала города с критической ситуацией по коронавирусу