В Ростовской области возбудили уголовное дело по факту происшествия, случившегося в депо Сальска. Следователи разбираются в обстоятельствах травмирования 38-летнего слесаря в смотровой канаве в сервисном локомотивном депо «Сальск-Грузовое», сообщили 27 сентября в Южном СУТ СК.

По версии следствия, происшествие случилось 1 июля 2019 года. Слесари и сварщик проводили ремонт в депо. Во время работы в смотровой канаве задымились, а затем загорелись опилки. Двое мужчин спустились вниз, чтобы потушить возгорание.

Они стали топтать ногами очаги возгорания. Пока рабочие безуспешно пытались потушить огонь, у них случайно перелилась тара с керосином. В результате на одного из рабочих попало горючее. Мужчина вспыхнул огнем. Пострадавший получил ожоги 4-й степени и был доставлен в больницу.

Экспертиза длилась несколько месяцев. Проверка показала, что есть основания для возбуждения уголовного дела.

- Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ на территории сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис», - прокомментировали в ведомстве. - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » На Дону возбудили дело по факту ЧП, в котором едва не сгорел слесарь депо