На Дону 388 жителей с коронавирусом подключены к ИВЛ

Они находятся в тяжелом состоянии с сильным поражением легких. В Ростовской области 388 жителей подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном правительстве.

По данным на 13 августа, 43 зараженных пребывают в тяжелом состоянии. Вирус так сильно поразил их легкие, что врачам пришлось ввести их в искусственную кому и подключить к инвазивной ИВЛ. При таком способе кислород поступает в организм пациента через специальную трубку, помещенную в трахею.

Еще 345 инфицированных подключены к оборудованию неинвазивным способом. Это означает, что их самочувствие не такое тяжелое, однако помощь на вдохе все же требуется. Уровень кислорода в крови пока еще недостаточный, поэтому искусственную смесь поставляют к ним через маску, шлем или мундштук.

Напомним, за весь период пандемии на территории Ростовской области выявили уже 115 672 зараженных коронавирусом. Из них 486 подхватили опасную инфекцию за последние сутки.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Свидетельство о регистрации СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20
  • Яндекс.Метрика
  • 18+