МВД предложило ограничить скорость движения водителей-новичков до 70 км/ч

Неопытным автовладельцам запретят быструю езду.

МВД РФ предлагает ограничить скорость движения для водителей со стажем менее двух лет, об этом 21 марта сообщает Интерфакс. Новички на любой дороге не смогут двигаться со скоростью более 70 километров в час, сообщается в проектах постановлений правительства РФ, подготовленных правоохранительным ведомством.

Также в проекте постановления правительства говорится об увеличении разрешенной максимальной скорости на автомагистрали. Вместо прежних 90 к/ч верхняя планка поднимется до 110, как у автомобилей.

Кроме того, в ПДД предлагается добавить термин школьный автобус. Так будет называться автобус, перевозящий учащихся и соответствующий спецтребованиям к таким перевозкам. Эта техника сможет двигаться по полосе, выделенной для маршрутных транспортных средств.
Все названные идеи в настоящее время проходят процедуру всенародного согласования.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. ксюшка

    3 апреля 2015 05:07

    Первая поездка,через неделю после получения прав.Ехала 6570.Не сигналил только ленивый.Чем очень пугали.Трасса на Волгодонск.На обратном пути 90.Тишина.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20