Молодежная сборная России обыграла Латвию на «Ростов Арене»

Встреча завершилась со счётом 2:0.

«Ростов Арена» приняла отборочный матч чемпионата Европы-2021. Российская «молодежка» уверенно одолела аутсайдера группы - сборную Латвии - со счётом 1:0.

Вратарь сборной России Матвей Сафонов точно замёрз на своей позиции, потому что практически все 90 минут действие происходило на латвийской половине поля. К тому же судья за нарушение удалил игрока соперников, поэтому россияне до конца матча играли в большинстве.

В начале встречи грубый фол гостей подарил нашим парням штрафной, который успешно реализовал Игорь Дивеев - 1:0, Россия открывает счет. Удвоить преимущество мог Иван Обляков на 39-й минуте, и мяч даже оказался в воротах гостей, но судья показал офсайд.

На 66-й минуте Наиль Умяров пробивает, мяч рикошетом от защитника латвийцев отлетает в ворота - 2:0. После автора второго гола заменил хавбек «Ростова» Данил Глебов.

Встреча отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года завершилась «сухой» победой сборной России со счётом 2:0.