«Молодёжка» «Ростова» разгромила «ФШМ» – 5:2

Ростовские футболисты одержали десятую победу подряд.

Соперником «жёлто-синих» на этот раз была московская «ФШМ», середняк МФЛ. С первых же минут «Ростов» завладел инициативой. После нескольких подходов и хороших голевых моментов хозяева поля открыли счёт на совсем неочевидном эпизоде. Даниил Шанталий отважился на дальний удар и застал голкипера соперника врасплох. Чуть позже Антон Шамонин удвоил преимущество ростовчан. Гости смогли организовать быстрый ответ – Данил Надыршин сократил отставание москвичей. При этом игровой перевес был всё ещё на стороне «Ростова». На 36-й минуте Кирилл Моисеев отлично исполнил удар со штрафного – 3:1 к перерыву.

В самом начале второй половины игры Шамонин оформил дубль. А в середине тайма то же самое сделал Кирилл Моисеев. Ближе к концу встречи свой второй забил также игрок «ФШМ» Надыршин. Итог – крупная победа «Ростова-М», 5:2.

В других матчах игрового дня в МФЛ екатеринбургский «Урал» победил дома «Оренбург» – 2:0, а казанский «Рубин» не оставил шансов московскому «Чертаново» – 3:1.

22 сентября «Ростов» играет на выезде с раменским «Мастер-Сатурном». В таблице же дончане идут на 1-м месте из 20.