«Молодежка» «Ростова» обыграла «Химки»

Ростовские футболисты победили аутсайдера М-Лиги – 3:1.

«Жёлто-синие» продолжают лидировать в своей группе. На этот раз ростовчане обыграли «Химки».

В начале игры гости выглядели активнее – «красно-чёрные» сходу подали несколько угловых и вообще тревожили голкипера «Ростова» куда чаще. Однако к середине первого тайма инициатива перешла к хозяевам поля. «Жёлто-синие» создали ряд острых моментов, один из которых удалось реализовать. Даниил Соколов после красивой комбинации на правом фланге атаки не оставил шансов голкиперу соперника – 1:0.

Во второй части игры «Ростов» уже не дал усомниться в своём превосходстве. Данил Хромов удвоил преимущество на 58-й минуте встречи, а Павел Горелов забил третий мяч за три минуты до конца игры. На 89-й минуте Александр Шмаров забил за «Химки» со штрафного, но на результат это повлиять уже не могло. Итог – победа «Ростова», 3:1.

В других матчах игрового дня в М-Лиге московское «Чертаново» на выезде обыграло «Краснодар» - 1:0, грозненский «Ахмат» дома разделил очки с московским «Локомотивом» – 0:0, а «Сочи» и тульский «Арсенал» также не смогли выявить победителя – 0:0.

В следующем туре «Ростов» 3 декабря будет принимать «Чертаново». Пока в турнирной таблице ростовчане идут на 1-м месте из 10 клубов с отрывом в 10 очков.