«Молодёжка» «Ростова» разгромила «Факел»

Ростовские футболисты со счётом 4:0 обыграли гостей из Воронежа.

После осечки в Краснодаре подопечные Александра Аброскина вернулись на победную стезю. Воронежский «Факел» явно не был готов к игре против лидера лиги.

Уже на первых минутах «жёлто-синие» забили дважды. Причём оба раза отличился Кирилл Моисеев, весьма результативный нападающий и главный бомбардир команды. Ближе к середине тайма гости частично отодвинули игру от своих ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:0. Во втором тайме «Ростов» забил ещё дважды. Сначала Даниил Шанталий довёл счёт до крупного, а финальную точку поставил Абдулло Джебов. Итог – крупная победа ростовского клуба, 4:0.

В других матчах тура в МФЛ грозненский «Ахмат» уступил дома московскому «Локомотиву» - 0:1, краснодарская «Академия Кубань» переиграла московское «Динамо» - 1:0, «Сочи» и «Краснодар» разошлись миром - 3:3, а московское «Чертаново» разгромило подмосковные «Химки» - 3:0.

В следующем туре «Ростов» 26 августа в Краснодаре сыграет с «Академией Кубань». В турнирной таблице группы Б МФЛ ростовчане остаются на 1-м месте из 10 с отрывом в два очка.