«Молодежка» «Ростова» проиграла «Спартаку»

Ростовские футболисты уступили на своём поле гостям из Москвы – 0:1.

Игру наконец-то сделали открытой для болельщиков – до этого ФК «Ростов» упорно прятал свою молодежную команду от болельщиков (матчи были без зрителей даже до пандемии).

В первом тайме «Ростов» смотрелся активнее и опаснее. Однако реализовать ничего в атаке не получилось. «Спартак» же атаковал меньше, но куда опаснее. Уже в дебюте матча мяч угодил в перекладину, а на 40-й минуте матча Илья Детёнышев реализовал спорный пенальти, 0:1. Вторая половина игры прошла в равной борьбе. Ближе к концу матча москвичи безбожно тянули время, а «жёлто-синие», увы, так и не сумели спастись. Итог – минимальное поражение, 0:1.

В других матчах игрового дня московский ЦСКА обыграл на выезде «Сочи» - 3:1, «Краснодар» переиграл академию Коноплёва - 3:1, санкт-петербургский «Зенит» был сильнее московского «Динамо» - 1:0, «Нижний Новгород» одолел тульский «Арсенал» - 2:1, екатеринбургский «Урал» разгромил грозненский «Ахмат» - 4:0, а московский «Локомотив» превзошёл самарские «Крылья Советов» - 4:1.

Свой следующий матч «Ростов» проведет 5 апреля – дома против казанского «Рубина». В турнирной таблице сильнейшей группы первенства России среди молодёжных команд клубов РПЛ ростовчане на втором месте из 10.