«Молодежка» «Ростова» обыграла «Локомотив»

Ростовские футболисты одержали гостевую победу над столичными «железнодорожниками» – 3:1.

«Желто-синие» продолжают возглавлять турнирную таблицу второй группы «М-Лиги». На этот раз соперником был «Локомотив», который несколько месяцев назад прервал рекордную победную серию ростовчан. Теперь же южане взяли реванш.

Счет был открыт уже на 4-й минуте игры. Максим Турищев забил дальним «парашютиком» – 0:1. А на 11-й минуте «Ростов» удвоил преимущество. Тот же Турищев остался совсем один во вратарской, откуда головой замкнул навес – 0:2. «Желто-синие» продолжали давить, хотя у ворот гостей тоже возникали опасные эпизоды. В концовке первого тайма Данил Хромов мягким ударом завершил атаку «Ростова» после отбора на чужой половине поля – 0:3. Во втором тайме «Локомотив» забил гол престижа с пенальти, но на итоговый результат это уже не влияло.

В других матчах тура «М-Лиги» московское «Чертаново» обыграло «Сочи» - 4:2, егорьевское «УОР-5» разошлось миром с «Краснодаром» - 1:1, грозненский «Ахмат» одолел в гостях тульский «Арсенал» - 4:1, «Химки» и санкт-петербургский «Зенит» разделили очки - 1:1.
Очередную игру «Ростов» проведет 26 ноября на своём поле против подмосковных «Химок».