«Молодёжка» «Ростов-Дона» обменялась победами с «Кубанью»

Ростовские гандболистки выиграли – 35:23 – и проиграли – 31:33 – на следующий день.

«Жёлто-чёрные» принимали «Кубань-2» в малом южном дерби.

В первой игре ростовчанки мощно стартовали. К концу первого тайма дончанки ведут – 15:10. Во второй половине игры команда хозяев уверенно довела дело до победы. Итог – выигрыш «Ростов-Дона-2», 35:23. Самыми результативными игроками у «жёлто-чёрных» стали Елена Смирнова и Меланья Пичугина.

В повторной встрече в первом тайме всё развивалось в пользу ростовчанок. После получаса игры хозяйки ведут – 16:11. Но во второй части поединка гостьи уже к середине игрового отрезка счёт сравняли, а в изнурительной нервозной концовке «Кубань-2» вырвала победу. Итог – проигрыш ростовчанок, 31:33. Огромную роль в успех краснодарок внесла стражница ворот Вероника Карпец (40% КПД). У ростовчанок Елена Смирнова забила 8 голов.

6 и 7 мая «Ростов-Дон-2» в последних матчах сезона сыграет с майкопским «АГУ-Адыиф-2». В турнирной таблице первенства России ростовчанки занимают 4-е место из 11.