«Молодёжка» «Ростов-Дона» дважды обыграла «Университет-2»

Ростовские гандболистки переиграли соперника из Ижевска – 43:20 и 42:21.

В очередной паре игр первенства России среди молодёжных команд клубов Суперлиги «жёлто-чёрные» принимали ижевский «Университет-2», одну из слабейших команд лиги.

В первом матче гостьи держались не более 15 минут. Уже к концу первого тайма «Ростов-Дон-2» оторвался в счёте более чем на десять очков, 23:10. Во второй половине игры перевес только увеличивался. К концу игры преимущество ростовчанок перевалило за два десятка мячей. Итог – крупная победа ростовской команды, 43:20. 9 голов забила Сабина Казиханова, 7 – Евгения Пуляева, по 6 – Александра Макеева и Алина Решетникова.

Повторный матч прошёл по схожему сценарию. «Жёлто-чёрные» без особого труда добились победы. Разница в счёте была чуть более приличной, но всё равно большой – 42:21. Сабина Казиханова на этот раз отличилась 11 раз.

19 и 20 апреля подопечные Александра Бурмистрова будут принимать уфимскую «СШ13-Алиса». В таблице первенства России ростовчанки пока на 4-м месте из 12, но, скорее всего, уже скоро выйдут на третье.