Мини-футбольный клуб «Ростов» вышел во второй этап Кубка России

В решающей игре ростовские футболисты обыграли «Спартак-Донецк» - 3:2.

Первый групповой этап Кубка России в группе «Запад-1» проходил в Ростове-на-Дону. В нём участвовали МФК «Ростов», СК «Саратов-Волга» и «Спартак-Донецк». Только один клуб мог пройти дальше. В последнем туре ростовчане принимали гостей из Донецка.

В первом тайме соперники обменялись голами. На мяч дончанина Александра Чёрного за хозяев ответил Евгений Фомин - 1:1. Он же вывел «жёлто-чёрных» вперёд на 32-й минуте, уже во втором тайме. Через пару минут «гладиаторы» сравняли счёт усилиями Данила Сальникова. На 37-й минуте игры Алексей Скрябин вырвал для ростовчан победу - 3:2. Концовка вышла нервной, но «Ростов» отстоял победу.
Во втором раунде восемь клубов Высшей Лиги сыграют во втором групповом этапе, победители которого в плей-офф испытают свои силы в игре с командами Суперлиги.

Свой следующий матч в чемпионате России среди клубов Высшей Лиги конференции «Запад» подопечные Густаво Парадеды проведут 18 сентября против «Газпрома Югры-Д» на выезде.