МФК «Ростов» сыграл вничью с «Саратовом-Волгой»

Ростовские футболисты не удержали победу над волжанами – 2:2.

Несколько дней назад МФК «Ростов» уже играл с саратовчанами в рамках чемпионата России. Тогда подопечные Густаво легко выиграли – 6:0. Но на этот раз была совсем другая игра – волжане явно сделали работу над ошибками.

С первых же минут стало ясно, что теперь «Саратов-Волга» не сдастся так легко. Ростовчане владели некоторым преимуществом, однако этого не хватало, чтобы забить. А в середине первого тайма гости и вовсе вышли вперед – 0:1, Кирилл Докучаев. До перерыва «желто-черные» много атаковали, создали немало моментов, но забить не получалось.

Во втором тайме игра была вязкой и медленной – саратовчане «сушили» игру и тянули время. «Ростов» же не мог преодолеть насыщенную оборону соперника. Только на 44-й минуте удалось сравнять счёт – отличился бразилец Филипе, 1:1. На предпоследней минуте МФК «Ростов» усилиями Павла Сучилина вышел вперёд. Казалось, что при неудачной игре все-таки можно победить. Саратовская команда при этом устроила хороший штурм и в концовке спаслась – Роман Сенаторов, 2:2. Итог – неожиданная боевая ничья, 2:2.

12 сентября МФК «Ростов» сыграет с донецким «Спартаком».