МФК «Ростов» разгромил «Саратов-Волгу»

Ростовские футболисты в первом матче чемпионата не оставили сопернику шансов – 6:0.

Автор фото: Алексей Бойко.

В новый чемпионат Высшей Лиги подопечные Густаво вступают в ранге фаворита и самой амбициозной команды. Состав претерпел качественные изменения, а цель поставлена самая высокая – чемпионство и выход в элитный дивизион. В первом туре соперником был середняк «Саратов-Волга», и он ничего не смог противопоставить ростовчанам.

С первых же минут «жёлто-чёрные» обозначили своё преимущество. Юлиан Шамсутдинов ударом в «девятку» открыл счёт. Через несколько минут Андрей Бастриков успех ростовчан развил. Не прошло и минуты, а Путрус Васильев после контратаки забил третий гол хозяев площадки. Далее свои голы оформили Павел Сучилин и Евгений Фомин. В концовке тайма Шамсутдинов забил второй мяч за вечер – 6:0 после 25 минут игры.

Во второй части встречи игра была спокойнее. «Ростов» был близок к тому, чтобы забить ещё. У гостей тоже были кое-какие моменты, но в целом саратовчане уже смирились с поражением. В итоге счёт так и не изменился – лёгкая победа МФК «Ростов» - 6:0.

10 сентября МФК «Ростов» начинает свой путь в Кубке России матчем против этого же ФК «Саратов-Волга».