МФК «Ростов» проиграл дома сопернику из Липецка

Ростовские футболисты уступили «ЛКС» - 3:5.

В прошлом сезоне «ЛКС» стал победителем «регулярки», но в этом сезоне липчане плетутся в подвале турнирной таблицы и имеют призрачные шансы на плей-офф. Однако на этот раз «зелёные» обыграли на выезде МФК «Ростов», который собирается в Суперлигу.

В первом тайме команды обменялись голами. На мяч Андрея Поглазова гости ответили голом Ильи Андреева – 1:1 после 25 минут игры. Во второй половине игры сначала соперники вновь обменялись результативными атаками (у «Ростова» забил Алексей Скрябин) – 2:2. Однако концовку лучше провели липчане. Александр Дунец сделал счёт 2:4, на что ростовчане сумели ответить только одним голом Скрябина плюс пропустили ещё один от Ильи Андреева. Итог – поражение МФК «Ростов», 3:5.
В других матчах игрового дня в западной конференции Высшей Лиги новосибирский «Сибиряк» разошёлся миром с якутской «Зарёй» - 5:5, донецкий «Спартак» был сильнее ставропольского «Голден Игл» - 2:1, «Саратов-Волга» победил в гостях сургутский «Факел-ГТС» - 6:4, нижегородский «Норман» превзошёл архангельское «Поморье» - 5:1, а «Газпром Югра-Д» переиграл сыктывкарскую «Новую Генерацию-Д» - 6:3.

В турнирной таблице «Ростов» всё на том же пятом месте из 14. Следующий матч «жёлто-чёрные» проведут 24 декабря на выезде против «Саратова-Волги».