Между Ростовом и Сочи могут пустить «Ласточки»

Добраться к черноморскому побережью можно будет за шесть часов.
В скором времени из РостованаДону в Сочи можно будет добраться за шесть часов. В донской столице 2 апреля обсудили возможность запуска скоростных поездов к черноморскому побережью.
Мы заинтересованы в том, чтобы этот поток стал еще больше, причем именно за счет россиян, рассказал Анатолий Пахомов, приоритетными регионами для нас являются Москва, Ростовская область и Татарстан.

По мнению градоначальника Сочи, основным фактором, сдерживающим поток туристов с Дона, является отсутствие комфортного и быстрого транспортного сообщения между городами. В связи с этим планируется запуск Ласточек по маршруту Ростов Краснодар Туапсе Сочи. Поездка до конечной станции будет занимать не более шести часов.

В свою очередь, мэр Ростова Сергей Горбань пообещал проработать предложение по организации сотрудничества с туристическими компаниями, которые будут формировать туристические потоки по этому направлению.

Напомним, 25 декабря прошлого года Ласточки запустили между Краснодаром и РостовомнаДону. За возможность добраться за три часа 20 минут сегодня нужно заплатить от 665 рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Екатерина

    3 апреля 2015 05:07

    Ждем введение ласточек!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20