Фото: Дондей
В Ростовской области в ближайшую неделю ожидается резкая перемена погоды. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

Уже 15 февраля ночью температура воздуха опустится до -8 градусов. Днем она поднимется до 0...+8. В течение дня скорость ветра поднимется до 15-18 метров в секунду. В этот день ожидаются осадки в виде дождя и налипание мокрого снега на деревьях и проводах.

После обильных осадков, 16 и 17 февраля температура воздуха резко опустится до -13...-18 ночью. Днем будет варьироваться от -3 до -10 градусов. Ветер стихнет до 4-9 метров в секунду. В эти дни прогнозируют гололед и снежные накаты.

С 18 по 20 февраля морозы усилятся до -23 градусов ночью и -3...-9 днем. Осадков не предвидится, но опасность гололеда во всем регионе сохранится.

В некоторых районах у рек и Таганрогского залива существует риск полного замерзания. По прогнозам синоптиков, на Нижнем Дону установится ровный ледяной покров. В то же время в Таганрогском заливе ожидается дрейф льда. У побережья лед будет неподвижным. Его толщина составит 5-10 сантиметров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Метели и мороз до -23 градусов накроют Ростовскую область