Легенда кендо Суми Масатаке провел в Ростове мастер-класс

В донскую столицу приехали кендоисты из Москвы, СанктПетербурга, Крыма и даже Заполярья.
Живая легенда самурайских техник владения мечом, господин Суми Масатаке, провел в Ростове серию мастерклассов и аттестацию по кендо.
Занятия проходили в донской столице с 13 по 15 февраля.

Приезд Масатаке в Россию – настоящее событие для кендоистов. Чтобы получить урок у легендарного сенсея, в Ростов приехали жители Крыма, Воронежа, Краснодара, Ставрополя, Москвы и даже территорий Заполярья. Все из присутствующих признаются попасть на семинар Сенсея такого уровня непросто. Поэтому, получив приглашение в донскую столицу, кендоисты, не раздумывая, согласились поприсутствовать на занятиях мастера.

Корреспонденту Donday удалось поговорить с самим господином Масатаке, который поделился мнением о мастерстве российских кендоистов.
Я преподаю в России уже не первый год, рассказал сенсей Суми Масатаке, обладатель 8го дана кендо ханши, был в городах нескольких регионов, в том числе и в Москве. С каждым годом результаты овладения техникой кендо в вашей стране все лучше и лучше. Русские люди очень интересуются кендо. Думаю, что саму суть философии они понимают тоже.

Традиционно из года в год в РостовенаДону вместе с семинаром по кендо проводился чемпионат Юга России по технике владения мечом. В этом году, по словам тренера Ольги Стрельченко, организаторы решили сначала обучить кендоистов, а в летний период провести состязания.
Мы никак не ограничивали участников по возрасту, полу или географическому признаку, поэтому на мастерклассе можно увидеть и женщин, и мужчин, а также мальчиков и девочек, рассказывает соорганизатор, тренер женской группы Ростовской федерации кендо Ольга Стрельченко, обладатель 3го дана кендо. Кендо – объединяющая философия, поэтому часто становится семейным занятием. Например, жена господина Суми изучает близкую к кендо технику. Понимаете, кендо – не только мастерство владения мечом, но и образ мыслей. Человек, далекий от философии, не поймет, почему для вас так важно в выходные не посидеть в кафе, а пойти на тренировку!
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Бес

    3 апреля 2015 05:07

    Крутой дядька!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20