Компания «Глория Джинс» увеличила исковые требования к своей фабрике в Луганске на 373 тыс евро

Компания с головным офисом в Ростове требует от филиала сумму за продукцию.

Компания Глория Джинс увеличила исковые требования к своей луганской фабрике ПАО Глория Джинс почти на 373 тысячи евро. Об этом изданию сообщили в Арбитражном суде Ростовской области. Теперь общая сумма иска в пересчете на рубли составит более 1 млрд 187 миллионов рублей в дополнение к ранее заявленным 1,16 млрд рублей.

Как ранее писал DonDay, корпорация взыскивает с фабрики долги по пяти договорам поставки продукции в 2009, 2011 и 2012 годах. По версии истца, поставленная в Луганск продукция не была оплачена.
Судебное разбирательство было отложено до 7 апреля 2015 года, так как истец в лице ЗАО Глория Джинс не направил ходатайство об увеличении иска в адрес ответчика – ПАО Глория Джинс, рассказали в Арбитражном суде. – Компания решила взыскать с луганского филиала фабрики дополнительно 373 тысячи евро.

Напомним, Глория Джинс приобрела 100% луганской фабрики Стиль в 2006 году. На мощностях предприятия, переименованного в ПАО Глория Джинс, корпорация выпускала собственные бренды. В настоящее время швейная фабрика вынуждена работать не на полную мощность изза таможенной службы ЛНР.

Другой причиной эксперты называют тяжелую политическую и экономическую ситуацию в Луганской области. По некоторым данным, фабрика на востоке Украины не работает давно. С помощью иска корпорация хочет наложить арест на активы своей фабрики либо добиться ее банкротства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20