Коэффициент распространения коронавируса в Ростовской области сохраняется ниже единицы. Об этом сообщается на сайте правительства донского региона.

По данным на 24 июня, коэффициент распространения инфекции составил 0,97. На 100 тысяч населения приходится 213 заболевших COVID-19.

За сутки число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 135 и составило 8 950. Лечение в стационарах получают 722 заболевших. Выздоровел 4 651 пациент, скончались 97 человек.

Напомним, с 22 июня в Ростовской области сняли еще ряд ограничений. Работать разрешили непродовольственным магазинам площадью до 800 квадратных метров, ярмаркам, библиотекам, заведениям дополнительного профессионального образования и переобучения. Гостиницы начали принимать командированных сотрудников и спортсменов, прибывших на соревнования. Открылись и спортивные клубы – на закрытых объектах услуги оказывают из расчета 4 квадратных метра на посетителя.

Фото: РИА Новости
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Коэффициент распространения коронавируса в Ростовской области сохраняется ниже единицы