Число жертв коронавируса в Ростовской области приближается к сотне. Об этом сообщили в правительстве донского региона.

По состоянию на 24 июня за последние сутки от коронавируса умерли три человека. Это 58-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, 37-летний мужчина с хроническими заболеваниями эндокринной системы и почек и 58-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения. Таким образом, общее число умерших достигло 97 человек.

В большинстве случаев жертвами коронавируса становятся пожилые люди, страдающие сопутствующими болезнями. COVID-19 осложняет течение основного заболевания. Однако не щадит инфекция и детей. Из 97 человек, умерших от коронавируса в регионе, есть один ребенок - 12-летний пациент страдал тяжелым заболеванием центральной нервной системы.

Напомним, на сегодняшний день в Ростовской области - 8 950 инфицированных коронавирусом. За последние сутки диагноз подтвердился у 135 человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Число жертв коронавируса в Ростовской области достигло 97 человек