К рассмотрению дела Бессонова в Ростове приступят 25 февраля

Народный избранник обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции.
25 февраля в Кировском районном суде Ростова приступят к рассмотрению уголовного дела депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова. Народный избранник обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников полиции.
Предварительное слушание дела, поступившего в суд 18 февраля, назначено на завтра, 25 февраля, рассказали в Кировском районном суде Ростова.

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года депутат от КПРФ Владимир Бессонов организовал в Ростове несанкционированный митинг. В акции на площади перед резиденцией полпреда президента России в ЮФО участвовали около 100 человек. Сотрудники полиции потребовали прекратить мероприятия, на что Бессонов вместе с другими организаторами митинга ответили отказом.

После того, как полицейский полка патрульнопостовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звуковую аппаратуру, депутат воспрепятствовал им. Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил их форму. Коммунисту предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20