Игроки «Ростова» сыграли за сборную России

Россияне в товарищеском матче проиграли сборной Кот-д’Ивуара – 0:2.

В стан национальной команды были вызваны четверо игроков ФК «Ростов». Цвета своей страны защищали Федор Кудряшов, Александр Бухаров, Александр Ерохин и Дмитрий Полоз – все вышли на поле с первых минут. Товарищеский матч против африканской сборной проходил в Краснодаре. Подопечные Станислава Черчесова уступили всухую – 0:2.

На первых порах команда России очень много владела мячом, однако в многочисленных атаках довести дело до акцентированного удара никак не удавалось. Гости же играли от обороны и искали свои шансы в контратаках. На 30-й минуте команда гостей счет открыла. Нападающий английской «Астон Виллы» Жонатан Коджиа получил пас со своей половины поля, продавил спартаковца Илью Кутепова и забил красивый гол в дальний верхний угол ворот Игоря Акинфеева – 0:1. В конце первого тайма африканцы провели еще одну острую атаку. Жованни-Ги Сио промахнулся мимо створа ворот из выгодной позиции.

Во втором тайме россияне прибавили в движении, но остроты впереди почти не было. В середине второй половины встречи ивуарийцы забили второй гол. Как и в случае с первым пропущенным мячом ключевую роль сыграло индивидуальное мастерство игроков. Полузащитник английского «Кристал Пэлас» Уилфрид Заа издевательски обыграл сразу нескольких игроков обороны россиян и послал мяч в ближнюю девятку ворот Акинфеева – 0:2. В оставшееся время хозяева поля атаковали, используя много верховых передач, но подобная тактика успеха не принесла. Итог – слабая игра сборной России и закономерное поражение.

Федор Кудряшов и Александр Ерохин отыграли весь матч. Дмитрий Полоз и Александр Бухаров были заменены во втором тайме (80-я и 76-я минуты).

Россия – Кот-д’Ивуар – 0:2 (0:1).

Голы: Коджиа 30, Заа 70.