Хоккейный клуб «Ростов» выиграл у «Россоши»

«Красно-белые» в первом товарищеском матче одержали победу со счетом 3:1

«Красно-белые» в первом товарищеском матче одержали победу со счетом 3:1.

Игру между «Ростовом» и «Россошью» можно в шутку назвать суперкубком низших хоккейных лиг. «Кондоры» в прошлом сезоне выиграли РХЛ, а россошанцы были сильнее всех в МХЛ-Б. До старта сезона остаётся совсем немного времени, и каждый контрольный матч всё интереснее.
Ростовские болельщики уже заждались, домашних матчей не было больше четырёх месяцев. Соскучившуюся по хоккею торсиду не испугала даже некомфортно низкая температура на «Айс Арене». Увидеть обновленную команду жаждали все донские поклонники ледовых баталий.

Игра началась очень активно. Опасные моменты посыпались как из рога изобилия. В середине первого периода гости вышли вперёд, поразив правый нижний угол ворот Николая Зубцова. Уже через пару минут ростовчанам удалась удачная атака, в ходе которой успехом увенчался дальний бросок Юрия Тобольнова - 1:1. Ещё через минуту «Ростов» мог уже выйти вперёд, но Алексею Прохорову не удалось в ближнем бою переиграть кипера гостей. До первого перерыва счёт уже не менялся.

Вторая часть игры прошла не менее динамично. В её начале «Россошь» осталась в меньшинстве и была близка к тому, чтобы пропустить. Андрей Мартынов опасно выкатывался на пятачок и переправлял шайбу в ворота, но удача была на стороне гостей из Воронежской области. В середине 20-минутки в одном из эпизодов толчея около ворот «Россоши» едва не переросла в потасовку, но страсти удалось остудить. Небольшим преимуществом владели хозяева льда, но воплотить его в гол во втором отрезке матча не удалось.

Заключительная часть игры расставила все точки над «i». Сначала «Ростов» реализовал большинство – отличился ветеран команды Кирилл Абозин. За шесть минут до финальной сирены вновь проявил себя Юрий Тобольнов – 3:1. Уже после завершения матча решили устроить серию буллитов. Сильнее вновь оказались игроки команды хозяев. Андрей Белозёров после шести пар промахов всё-таки распечатал ворота «Россоши».
Повторная встреча намечена на завтра, на 13:30.