Хоккейный клуб «Ростов» выиграл первый матч сезона

Ростовчане на выезде одолели саранскую «Мордовию» - 3:2

Ростовчане на выезде одолели саранскую «Мордовию» - 3:2.

Хоккейный клуб «Ростов» выиграл первый матч сезона. Игра прошла 17 сентября на выезде в Саранске.

Стартовая игра сезона 2015/2016 сложилась для «кондоров» удачно. И «Ростов», и «Мордовию» уже традиционно относят к лидерам третьего эшелона отечественного хоккея. Матч подтвердил это – по меркам ВХЛ-Б получилась очень качественная и интересная игра. Вечером накануне матча ростовчане дозаявили нового/старого нападающего, лучшего бомбардира регулярного чемпионата прошлого сезона. Иван Акимов вернулся в ростер южан, что не могло не порадовать болельщиков.

Несмотря на переполненную чужую ледовую арену, «Ростов» не стушевался и смог с первых же минут навязать «лисам» свою игру. Уже в дебюте первого периода игрок ростовской команды Кирилл Абозин с передачи Алексея Алтухова забросил шайбу своей команды в обновленной лиге. Вскоре при игре 5 на 3 Василий Мякинин увеличил преимущество – 0:2. Передачи на свой счет записали Алексей Савинов и Юрий Тобольнов. До первого перерыва хозяева льда так и не смогли огорчить вратаря «красно-белых» Николая Зубцова.

Второй период «Мордовия» начала активно. Хоккеисты команды хозяев были полны решимости «распечатать» ворота «Ростова». Гости грамотно оборонялись, экономили силы, а однажды контрвыпад даже закончился голом. Первый бросок Денис Мотошин отразил, но расторопнее всех на добивании сыграл Александр Дударов – 0:3. Это уже было солидной заявкой на успех и первую победу в сезоне. В хоккее случается всякое, но «Ростов» не просто вел в счете, он вел игру и смотрелся сильнее.

В заключительной 20-минутке последние вопросы должны были быть сняты. В середине третьего игрового отрезка хозяева заработали двойной малый штраф, а затем и ещё один. Второй раз в матче ростовчане играли в полном составе против троих полевых игроков «Мордовии». Гости в этот раз своё преимущество использовать не смогли, но и без того всё было, казалось, ясно. Саранчане смогли «размочить» счёт и даже забить второй гол, но это уже не могло повлиять на итоговый результат. Чемпион подтвердил свой статус и заслуженно победил, хотя в концовке и пришлось понервничать.

Повторный поединок пройдет в субботу, 19 сентября. Начало матча намечено на 13:00. Ждем хороших новостей из Саранска и болеем за наших!