Хоккейный клуб «Ростов» уступил на своем льду

Ростовчане проиграли - 1:2 - воронежскому «Бурану», команде из более высокой лиги.

После «вводных» матчей, откровенно говоря, со слабой командой предстояло выдержать испытание намного более сильным противником. ХК «Буран» (Воронеж) выступает в чемпионате ВХЛ и в прошлом сезоне вышел в плей-офф турнира, где проиграл балашихинскому «Динамо» - 3:4 в серии. Кроме того, в «Буране» играют сразу три хоккеиста, ранее выступавших за ХК «Ростов»: Андрей Белозеров, Евгений Шевчук, Михаил Михайлов.

Матч ожидаемо сильнее начали воронежцы. Лишь удача большую часть первого периода спасала «красно-белых». В меньшинстве, однако, устоять не удалось. В самом конце игрового отрезка команда гостей провела классную комбинацию с безупречным завершающим броском Дмитрия Антонова – 0:1.

На пятой минуте второго периода «Буран» удвоил преимущество. Андрей Белозеров забросил своей бывшей команде. На какое-то время воронежцы отдали инициативу. Ростовчане достаточно много атаковали, но шайба не шла в ворота – то отлично играл Михаил Михайлов, то игровой снаряд шел мимо створа. В конце периоде произошла потасовка. Андрей Леонов грубо атаковал соперника сзади. Из-за не слишком честного приема за товарища вступился Руслан Амиров. В скоротечной драке Леонов упал первым – коллектив из Воронежа и тут оказался сильнее.

Первую половину третьего периода на льду был достаточно медленный хоккей с небольшим игровым преимуществом команды гостей. Далее «красно-белые» на какое-то время заперли соперника в своей зоне, и Константин Орешкин забил-таки первую шайбу ХК «Ростов» - 1:2. В концовке «Буран» был близок к тому, чтобы восстановить отрыв в два гола, но не сложилось. Итог – победа более маститой команды - 2:1.

Второй матч между этими же соперниками пройдет 14 августа в 11:30.