Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Тамбову»

Ростовчане уступили в повторном матче второго этапа первенства ВХЛ – 1:4.

После первого матча, который «кондоры» выиграли со счетом 3:2, судьба первого места по итогам регулярного чемпионата уже была решена. Возможно, это сыграло с ростовскими хоккеистами злую шутку в психологическом плане. Другими причинами сложно объяснить результат повторного матча.

Первый тайм выдался быстрым. Команды играли практически без остановок. У ХК «Ростов» было небольшое преимущество, но довести дело до гола никак не удавалось. Гости тоже не спешили открывать счет, не хватало точности в завершающей стадии атак. Двадцатиминутка так и прошла без заброшенных шайб.

Во втором периоде рисунок игры вроде бы был тем же, но «волки» смогли дважды поймать «кондоров» на контратаках. Сначала Илья Федосов четко завершил неплохую комбинацию, а затем Павел Никулин довел отрыв до двух шайб. По такой плотной вязкой игре это было уже серьезно. 0:2 - после сорока минут игры.

В начале третьего отрезка игры ростовчане смогли отквитать одну шайбу. Андрей Леонов сумел в падении красиво замкнуть острую передачу Алексея Прохорова – 1:2. Далее пошла настоящая «рубка». Команды бились за каждую шайбу, уступать не хотел никто. У хозяев было несколько отличных возможностей сравнять счет, но не хватило точности и везения. А вот тамбовчане более бережно отнеслись к тем немногим шансам, которые удалось добыть. За три минуты до конца Александр Величинский в неразберихе у ворот Никиты Старикова оказался самым расторопным и отправил шайбу в сетку – 1:3. Ростовчане сняли голкипера и попытались отыграться, но потеряли шайбу и пропустили в пустые ворота. Итог – 1:4.

На послематчевой пресс-конференции наставник ХК «Ростов» Григорий Пантелеев посетовал на недостаточную концентрацию на игре у некоторых игроков, но выразил уверенность в своей команде:

- Знаю одно: я в них уверен. Уверен, когда придет время, они покажут все, на что способны. Это самое главное. Поэтому не надо никого из ребят трогать, не надо сейчас предъявлять никому никаких претензий. Если кто-то что-то хочет сказать, то обращайтесь ко мне, а дальше разберемся.

ХК «Ростов» проиграл, но уже в любом случае останется на первом месте. Следующая пара матчей станет последней перед плей-офф – 17 и 18 февраля «кондоры» примут на своем льду саранскую «Мордовию».