Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Мордовии»

Ростовчане выиграли матч открытия первенства, и саранчане взяли реванш за поражение.

Первый период прошел в достаточно жесткой борьбе. Почти не было голевых моментов. Временами игра казалась совсем вялой. Команды осторожничали и берегли силы. Коллективы заработали по два малых штрафа и отложили голы на оставшуюся часть матча.

Во второй двадцатиминутке пошла более открытая и активная игра. При равной борьбе ростовчане чаще удалялись. Счет, однако, открыли именно они. В свой 27-й день рождения с передачи Александра Дударова отметился Игорь Карпов.
Цели достиг дальний бросок именинника. Удержать преимущество до перерыва не удалось, несмотря на очень уверенную игру в воротах Николая Зубцова, который совершил несколько блестящих сейвов. На последней минуте второго периода Андрей Бадрутдинов отличился в большинстве – 1:1. Уже после сирены на второй перерыв Савва Селезнёв и Павел Гордин повздорили, заработав по две минуты штрафа.

Заключительный игровой отрезок также проходил на равных. Чуть более удачливыми оказались «лисы». За пять минут до конца встречи Николай Швейкин оказался первым на добивании после дальнего броска Юрия Жданова – 2:1. Последние минуты «Ростов» провёл в атаке. «Кондоры» взяли тайм-аут, сняли вратаря и основательно насели на ворота хозяев, но перевести игру в овер-тайм так и не удалось. Итог – первая победа «Мордовии» и первое поражение «Ростова».

В параллельных встречах «Алтай» в Барнауле одолел в овер-тайме «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила - 7:6, «Тамбов» на выезде победил «Кристалл-Юниор» - 7:1, а смоленский «Славутич» был сильнее новочебоксарского «Сокола» - 4:1.
«Ростов» набирает три очка из шести возможных и отправляет в Саратов в гости к «Кристаллу-Юниор». Матчи состоятся 23 и 24 сентября.