Хоккейный клуб «Ростов» разгромил «Буран»

Дончане победили на своём льду – 4:0.

В третьей игре сезона «красно-белые» принимали «Буран» из Воронежа.

В первом и втором отрезках игры команды много боролись, создавали моменты, однако забить не получилось. По броскам команда гостей превосходила южан. Всё самое важное в матче случилось в третьем периоде. Уже на первой его минуте ХК «Ростов» вышел вперёд – Антон Новиков забил в большинстве, 1:0. Через пару минут воронежцы вновь фолят, вновь «Ростов» использует предоставившуюся возможность, и вновь это делает Новиков. «Буран» активно атакует, однако «красно-белые» держат оборону. В концовке «ураганные» сняли вратаря и получили сразу две шайбы в пустые ворота – Данил Авершин и Савва Андреев (в меньшинстве!). Итог – уверенная победа ростовской команды, 4:0.

В других матчах игрового дня в ВХЛ «Тамбов» был сильнее альметьевского «Нефтяника» – 4:2, челябинский «Челмет» обыграл «Челны» – 6:2, орский «Южный Урал» переиграл нефтекамский «Торос» – 4:3, курганское «Зауралье» превзошло пермский «Молот» – 2:0, а учалинский «Горняк-УГМК» победил ижевскую «Ижсталь» – 4:2.

12 сентября «кондоры» играют в Альметьевске с местным «Нефтяником».