Хоккейный клуб «Ростов» проиграл по буллитам «Рубину»

Дончане уступили на своём льду сопернику из Тюмени – 2:3 Б.

Уже потерявший шансы «Ростов» дал серьёзный бой лидеру таблицы регулярного чемпионата ВХЛ.

Хотя начиналось всё скверно. В первые минуты обороне ростовчан пришлось попотеть. Казалось, что натиск гостей вот-вот выльется в гол, при этом южане долго держались. Лишь в концовке периода Никита Попугаев вывел вперёд «Рубин». В начале второй части вечера Алексей Митрофанов забил за тюменцев в большинстве – 0:2.

На 5-й минуте третьего отрезка поединка Александр Лосев счёт «размочил». И за 13 секунд до конца периода Егор Баланов сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. В дополнительном периоде заброшенных шайб не было, а в серии штрафных бросков лучше отстрелялись гости. Решающий ШБ выполнил Денис Горбунов. Итог – 2:3 не в пользу «Ростова».

В других матчах игрового дня в ВХЛ новомосковская «АКМ» победила саратовский «Кристалл» – 2:1, самарский ЦСК ВВС был сильнее нефтекамского «Тороса» – 4:2, альметьевский «Нефтяник» не оставил шансов «Челнам» – 4:1, московская «Звезда» переиграла «Тамбов» – 1:0, а ханты-мансийская «Югра» разгромила воронежский «Буран» – 6:1.