ХК «Ростов» выиграл у ЦСК ВВС в повторном матче

Настоящий триллер разыгрался на берегах Волги – южане были сильнее - 7:5.

Настоящий триллер разыгрался на берегах Волги – южане были сильнее - 7:5

В первом матче преимуществом поочередно владела то одна, то другая команда. Повторная игра получилась такой же, с той лишь разницей, что на сей раз зрители увидели намного больше заброшенных шайб.
С самого начала ХК «Ростов» играл с большим преимуществом. Гости вышли вперед на третьей минуте, закрепили успех на девятой, а на пятнадцатой еще больше увеличили отрыв: дважды отличился Алексей Савинов и один раз - Савва Селезнев – 0:3 после двадцати минут матча.

Во втором тайме, как и вчера, все перевернулось. Самарцы одну за другой отправили в сетку ворот Николая Зубцова четыре шайбы. Началось с дальнего броска экс-ростовчанина Кирилла Угарова – 1:3. Затем Денис Платоненко рикошетом от штанги забил второй гол «летчиков». В середине периода Андрей Акамов сравнял счет – вновь дальний бросок. Через пять минут Сергей Нефедов не слишком красивым, но результативным броском вывел вперед волжан – 4:3.

Самарская очередь кончилась на шестой минуте третьей двадцатиминутки – Михаил Матвейков сделал счет - 5:3. После этого слово взял ХК «Ростов». Сначала свой третий гол за вечер забил защитник Алексей Савинов. Далее Андрей Леонов с передачи из-за ворот Кирилла Абозина сравнял счет – 5:5. За пять минут до конца периода Леонов забил еще раз, чему способствовала несогласованность защитников хозяев – 5:6. За 23 секунды до конца тренерский штаб ЦСК ВВС снял вратаря, чем и воспользовался Василий Мякинин, подкарауливший ошибку защитника, – 5:7.

ХК «Ростов» продолжает лидировать в первенстве ВХЛ – 101 очко. Следующие матчи южане проведут дома – 8 и 9 февраля (обе игры - в 19:30).