ХК «Ростов» в овертайме проиграл «Чебоксарам»

В донской столице «кондоры» уступили гостям со счетом 3:4.

ХК «Ростов» в овертайме проиграл «Чебоксарам». Встреча состоялась 27 декабря в донской столице. Ростовчане на своем льду принимали хоккеистов из Чебоксар.

В первом периоде лидерством завладели хозяева. На 16-й минуте Алексей Прохоров перехватил шайбу и доставил ее Андрею Мартынову. Форвард удачно замкнул передачу и вывел свою команду вперед - 1:0.

Во второй 20-минутке гости усилили давление на ворота «кондоров». Удачной игрой в атаке они спровоцировали хозяев на грубость. В результате двух хоккеистов ростовчан удалили со льда. В большинстве буквально за минуту игроки «Чебоксар» забили две шайбы. Отличились Игор Карпов и Илья Терехин. Тем не менее Ростов не позволил гостям уйти на перерыв в качестве лидера. За две минуты до конца периода Максим Блинов забросил шайбу, сравняв счет.

В третьем игровом отрезке команды обменялись забитыми голами. На шайбу Алексея Прохорова удачным броском ответил Дмитрий Созонов - 3:3. Так и не выявив победителя, «Ростов» и «Чебоксары» были вынуждены играть овертайм. В дополнительном периоде нападающий гостей Антон Тихомиров удачно бросил по воротам ростовчан и принес «Чебоксарам» победу - 3:4.

Несмотря на поражение, «Ростов» по-прежнему уверенно лидирует в первенстве ВХЛ. В активе «кондоров» - 61 очко в 32 матчах.