ХК «Ростов» уступил «Югре»

Ростовские хоккеисты уступили в Ханты-Мансийске – 1:3.

Игра против «мамонтов» получилась непростой. Были шансы зацепиться за очки, но соперник пока объективно сильнее.

Первый период прошёл с преимуществом хозяев льда, но и южане в обороне не отсиживались. Моменты имели обе стороны, однако голов пока не было. Лишь в середине второй части игры болельщики увидели заброшенные шайбы. Причём сразу две, и обе – в ворота «Ростова». У «Югры» отличились Егор Степанов и Григорий Осипов – 2:0.

В начале третьего периода Михаил Бякин «размочил» счёт и дал «кондорам» надежду. Можно было и сравнять – эпизоды были. Но «Югра» забила третий на 52-й минуте игры (Иван Савчик), а потом довела дело до победы. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:3.

В других матчах игрового дня в ВХЛ тюменский «Рубин» обыграл дома воронежский «Буран» – 4:1, воскресенский «Химик» был сильнее пензенского «Дизеля» – 4:1, а «Тамбов» переиграл на выезде «Рязань-ВДВ» – 5:1.

Свой следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут в Санкт-Петербурге 9 сентября против местного «Динамо». В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» пока на 11-м месте из 26.