ХК «Ростов» проиграл красногорскому «Динамо»

Ростовские хоккеисты уступили на своей площадке сопернику из Московской области – 3:4.

В игре с «Динамо МО» ростовчане, увы, очков не набрали.

Хотя начало выдалось хорошим. Уже на первой минуте матча Савва Андреев открыл счёт – 1:0. Команде гостей на то, чтобы сравнять цифры на табло, понадобилось около шести минут – Глеб Кожемякин, 1:1. В целом же первый период получился более или менее равным.

Во второй двадцатиминутке команда гостей показала «красно-белым» мастер-класс, как нужно распоряжаться голевыми моментами. Опасных эпизодов у «Динамо» было не так много, но с реализацией был полный порядок. Сначала тот же Глеб Кожемякин вывел гостей вперёд, а за три минуты до второго перерыва Владислав Михайлов упрочил преимущество подмосковных хоккеистов – 1:3. При этом игровой отрезок по броскам в створ с большим преимуществом выиграл «Ростов».

В середине третьей части игры гости забили четвёртый гол. Денис Кокарев, казалось, прикончил интригу, но меньше минуты спустя «кондоры» усилиями Вадима Щеголькова вернулись в игру – 2:4. За пять минут до сирены «южане» сократили отставание до минимума – Алексей Краснов, 3:4. Но в концовке спасти игру всё-таки не получилось. Итог – поражение в одну шайбу.

В других матчах игрового дня чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» в овертайме обыграл ХК «Рязань» - 3:2, красноярский «Сокол» дома одолел воскресенский «Химик» - 2:0, новокузнецкий «Металлург» на своём льду переиграл санкт-петербургский «СКА-Нева» - 2:1, альметьевский «Нефтяник» на выезде был сильнее казанского «Барса» - 4:3, тюменский «Рубин» «всухую» обыграл ХК «Тамбов» - 3:0, воронежский «Буран» дома уступил хантымансийской «Югре» - 1:4, а пензенский «Дизель» в родных стенах со счётом 7:3 превзошёл ижевскую «Ижсталь».

В общей турнирной таблице у ХК «Ростов» - 40 очков и 11-е место из 26. Свою следующую игру подопечные Григория Пантелеева проведут 25 декабря дома против московской «Звезды».