ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Динамо МО»

Ростовские хоккеисты заработали в Подмосковье только одно очко – 2:3 ОТ, поражение.

«Красно-белые» начали серию выездных матчей. Соперник находился в турнирной таблице примерно на том же уровне. Увы, но подмосковное «Динамо» оказалось сильнее в этот вечер.

В первом периоде «бело-голубые» здорово начали. «Кондоры» какое-то время вжимались в свою зону и мало атаковали. Ближе к середине игрового отрезка подопечные Григория Пантелеева выровняли игру. Далее команды обменялись голами. Счёт открыли хозяева льда. Отличился Михаил Бицадзе. 20 секунд спустя ростовчане сравняли счёт. Шайбу забросил Савва Андреев с передач Павла Антипова и Вадима Щеголькова – 1:1.

В начале второй двадцатиминутки дончан вывел вперёд суперветеран клуба Василий Мякинин (очки за результативность также заработали Евгений Петриков и Дмитрий Сергеев) – 1:2. Можно было забивать ещё, моменты были, но не повезло. А в концовке периода за «Динамо МО» отличился Хассан Аль-Джилауи – 2:2.

Третий период остался за «Ростовом» - «красно-белые» превзошли оппонента по броскам в створ - 16:9 - и в целом смотрелись острее. Но забить не смогли ни те, ни другие. Матч перешёл в овертайм, где шайбу в большинстве провели всё-таки динамовцы – Марк Верба, 3:2. ХК «Ростов» зарабатывает одно очко.

В других матчах игрового дня ВХЛ воронежский «Буран» в Москве обыграл «Звезду» - 3:1, а ханты-мансийская «Югра» одолела дома ХК «Тамбов» - 4:0.

ХК «Ростов» 27 октября будет гостить у московской «Звезды». Ростовчане пока находятся на 10-м месте из 26 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ – 18 очков. Хотя у клуба из столицы юга всё ещё меньше проведённых игры, чем у большинства команд, находящихся в таблице выше.