ХК «Ростов» уступил «Югре» по буллитам

В Ханты-Мансийске донские хоккеисты набрали только один балл – проигрыш, 1:2.

Выездная серия матчей «красно-белых» подходит к концу. Финальный её матч закончился для южан не так удачно, как хотелось бы. «Мамонты» победили, оставив «кондорам» лишь одно турнирное очко.

После сложной дороги дончане выглядели отчасти уставшими. По крайней мере так могло показаться на фоне свежих и активных хоккеистов, хозяев площадки. В первом отрезке игры «мамонты» превосходили оппонента во всём – они были резче, острее, намного чаще бросали по воротам (19:11 - по ударам вообще и 12:6 - по броскам в створ ворот), куда лучше были при вбрасываниях (12:5). Не хватало только шайбы. И её всё не было и не было.

Во втором периоде ситуация была ещё более тревожная для ХК «Ростов». 19:5 - по броскам в створ, почти четырёхкратный перевес! 19:4 - по вбрасываниям – в пять раз больше. Но при этом ХК «Ростов» смог в конце периода открыть счёт – Павел Щербаков после передач Романа Опалева и Егора Иванова «распечатал» ворота «Югры», 0:1.

На 5-й минуте третьей части встречи «Югра» наконец-то забила, и это, наверное, можно считать логичным. Никита Тертышный набрал балл результативности с пасов Антона Берлёва и Максима Верёвкина – 1:1. После этого гола игра выровнялась. Равенство на табло продержалось не только до конца периода, но и до конца овертайма, а победителя определяли в серии послематчевых буллитов. Увы, но чуть удачливее были югорчане. Итог - поражение ХК «Ростов» по буллитам - 1:2 Б.

В другом матче игрового дня ВХЛ «Рубин» (Тюмень) на своём льду одолел «Буран» (Воронеж) - 3:2. Свой очередной матч ХК «Ростов» проведёт в родных стенах, и это будет началом новой домашней серии игр – 6 ноября «красно-белые» примут «СКА-Неву» (Санкт-Петербург), 8-го – «Динамо» (Санкт-Петербург), 10-го – «Химик» (Воскресенск), а 12-го – ХК «Рязань». В общей таблице ВХЛ «Ростов» пока держится на 9-м месте из 26.