ХК «Ростов» уступил «Дизелю» в матче серии плей-офф

Донские хоккеисты проиграл в Пензе - 1:5.

Первая игра плей-офф для ХК «Ростов» была дебютной в истории клуба. Вероятно, в действиях игроков была некая нервозность.

В первом отрезке матча ростовчане смотрелись активнее. Они опаснее атаковали и были лучше практически в любом компоненте игры. Не хватало только заброшенных шайб. Забить получилось только лишь на исходе игрового отрезка. При игре в большинстве после броска от синей линии игровой снаряд отскочил на пятак, где в суматохе самым быстрым оказался Алексей Прохоров – 0:1. Арбитры засчитали гол после просмотра повтора.

В начале второго отрезка вечера пензенцы счёт сравнивают. Данила Попов щёлкнул издали, и шайба после рикошета залетела в сетку ворот. Вероятно, Данил Кудашев не видел шайбу. Несколько минут спустя хозяева вышли вперёд. Артём Ворошило эффективно подставил клюшку после наброса от синей линии Павла Володина – 2:1. На 34-й минуте «кондоры» пропускают ещё. Александр Борисенков был точен после контратаки – 3:1.
В самом начале третьего периода (прошло меньше минуты) «Дизель» увеличил отрыв. При игре в большинстве гол забил Никита Ли, 4:1. Ростовчане много атаковали, однако спасти матч не вышло. Подопечные Григория Пантелеева в концовке пропустили ещё и пятую шайбу. Результат – проигрыш в первой игре серии - 1:5.

Счёт в серии до четырёх побед теперь - 1:0 в пользу пензенского «Дизеля». Второй матч серии пройдёт 22 февраля, после чего клубы проведут два поединка в Ростове-на-Дону 25 и 26 февраля.

В остальных матчах дня «Югра» (Ханты-Мансийск) переиграла на своём льду «Динамо МО» (Красногорск) - 4:1, «Рубин» (Тюмень) превзошёл «Тороса» (Нефтекамск) - 4:1, а «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 2:0 было сильнее «Барса» (Казань).