ХК «Ростов» снова проиграл «Рязани-ВДВ»

Ростовские хоккеисты уступили на выезде – 1:3.

Визит в Рязань не принёс очков «кондорам». В первом периоде гости открыли счёт на 7-й минуте – усилиями Антона Новикова удалось реализовать большинство. В начале второй трети встречи Антон Угольников сравнял счёт, 1:1.

Развязка была в третьей двадцатиминутке. Сначала за «десантников» забил бывший «ростовчанин» Артём Пеньковский, а на последней секунде игры рязанцы сняли все вопросы голом в пустые ворота – Денис Баранов, 3:1. Итог – очередное поражение ХК «Ростов», хотя по игре всё было не так уж плохо.

В других матчах игрового дня новокузнецкий «Металлург» победил самарский ЦСК ВВС – 5:2, казанский «Барс» был сильнее барнаульского «Динамо-Алтай» – 4:1, пензенский «Дизель» превзошёл «Омские Крылья» – 3:1, красноярский «Сокол» одолел курганское «Зауралье» – 5:3, челябинский «Челмет» победил «Норильск» – 5:2, а воронежский «Буран» переиграл санкт-петербургское «Динамо» – 2:1.
В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» всё на том же последнем месте, 29-м из 29. Свой очередной матч южане проведут 28 октября на выезде против питерского «Динамо».