ХК «Ростов» потерпел очередное поражение и опустился на последнее место

Ростовские хоккеисты уступили на своем льду барнаульскому «Динамо-Алтай» - 1:4.

Падение «красно-белых» продолжается. На этот раз не удалось набрать очки в домашней игре против алтайцев.

Уже на третьей минуте игры гости открыли счет усилиями Андрея Караваева. «Ростов» бросился отыгрываться, но было совсем неопасно. Во второй части игры «кондоры» много атаковали и почти без остроты. А вот «Динамо-Алтай» на исходе игрового отрезка смогло забить второй – 0:2 после двух периодов.

В самом начале третьей двадцатиминутки Данила Марушев сократил отставание южан. Какое-то время у ростовских болельщиков была надежда, однако в середине периода Иван Емец забил третий гол команды гостей. А в концовке хозяева пропустили еще и в пустые ворота – Никита Сироткин. Итог – проигрыш ХК «Ростов», 1:4.

В других матчах игрового дня новокузнецкий «Металлург» по буллитам сломил сопротивление воронежского «Бурана» – 2:1Б, санкт-петербургская «Нева» обыграла красноярский «Сокол» – 1:0, а «Норильск» был сильнее санкт-петербургского «Динамо» – 6:3.

19 октября ростовчане принимают новокузнецкий «Металлург». В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ дончане – на 29-м месте из 29.