ХК «Ростов» снова обыграл «Ладу»

Ростовские хоккеисты на своём льду одолели соперника из Тольятти – 1:0.

Очередным соперником в регулярном чемпионате была «Лада», занимающая место в первой пятёрке лиги.

Первый период прошёл с заметным преимуществом «красно-белых». Гости, однако, тоже угрожали воротам. После первой части матча счёт пока не был открыт. Во второй двадцатиминутке игра вновь была равной, но в этот раз чуть больше повезло хозяевам. За три минуты до второго перерыва Денис Толпегин забил с передач Айрата Мурзина и Руслана Алиева – 1:0. В третьем отрезке поединка «автозаводцы» много атаковали, однако и южане вполне могли забить больше. Итог – победа «Ростова» с редким для хоккея счётом, 1:0.

В других матчах игрового дня в ВХЛ воскресенский «Химик» был сильнее санкт-петербургского «Динамо» - 3:2, «Тамбов» победил дома ханты-мансийскую «Югру» - 5:2, воронежский «Буран» обыграл новомосковскую «АКМ» - 2:1, пензенский «Дизель» сломил сопротивление тюменского «Рубина» - 3:2 ОТ, а «Рязань-ВДВ» одолела санкт-петербургский «СКА-Нева» - 4:3 ОТ.

23 января ХК «Ростов» принимает «АКМ» из Новомосковска (Тульская область). В турнирной таблице «кондоры» вышли на 20-е место из 26.