ХК «Ростов» разгромно проиграл «Мордовии»

Ростовские хоккеисты с крупным счетом уступили саранской «Мордовии» - 2:8.

В первой игре получились зубодробительная борьба и красивый хоккей. Тогда ростовчане проиграли - 3:4. Теперь же борьбы не получилось вовсе.

Хозяева льда, как и днем ранее, очень мощно начали. Уже на четвертой минуте счет был открыт. Александр Брыкин набросил на ворота, и каучуковый диск в толкотне на пятачке миновал всех и юркнул в ворота – 1:0. В середине периода «лисы» уверенно реализовали большинство – удачная быстрая комбинация и Дмитрий Саразов один перед воротами – 2:0. На исходе первой двадцатиминутки «Мордовия» забила еще раз. Быстрая атака 2 в 1 увенчалась результативным броском Максима Субботина в пустой угол, 3:0.

Во втором отрезке игры ХК «Ростов» какое-то время владел игровым преимуществом. В середине периода «кондоры» счет «размочили». Павел Щербаков точно бросил с пятака, 3:1. Через пару минут «красно-белые» забили и второй гол. Точный дальний бросок удался лучшему снайперу Первенства ВХЛ Алексею Прохорову, 3:2. Казалось, что интрига жива, однако саранцы в концовке периода забили дважды – тот же Александр Брыкин и Даниил Юнышев.

В начале финальной части игры «Мордовия» забила еще один «дуплет». Максим Субботин и Евгений Пьянов отправили дончан в нокаут – 7:2. Времени было еще достаточно, но все же отыграть пять голов оказалось невозможно. В самом конце «лисы» забивают еще один гол – Иван Бакулин, 8:2. Итог – разгромное поражение ХК «Ростов», третий проигрыш подряд.

Последний тур третьего круга регулярного чемпионата южане пропускают. Следующие игры подопечные Григория Пантелеева проведут 9 и 10 марта в рамках ¼ финала ВХЛ-Б. Соперник – «Красноярские Рыси», занявшие 8-е место.