ХК «Ростов» разгромил воронежский «Буран»

В очередной игре чемпионата ВХЛ ростовские хоккеисты взяли верх над воронежцами – 6:1.

Команда из столицы Черноземья в этом сезоне выступает совсем слабо. ХК «Ростов» должен был побеждать и сделал это. Хотя и пришлось попотеть.

В дебюте игры воронежцы быстро реализовали большинство – им на это понадобилась всего одна минута. Но гол «Бурана» «кондоров» не смутил – они быстро прибрали к рукам инициативу. При этом шайба упорно не шла в ворота. «Красно-белые» создавали моменты в огромном количестве, но забить удалось только на 13-й минуте – Владислав Туник, 1:1. До перерыва шайб больше не было.

В начале второй двадцатиминутки «кондоры» вышли вперёд благодаря голу Артёма Пеньковского, 2:1. Далее уже «Буран» смотрелся получше и вполне мог сравнять счёт. Но дончане удержали шаткое преимущество, хотя были хуже по броскам в створ и выигранным вбрасываниям.

В начале третьего отрезка игры ХК «Ростов» увеличил отрыв – гол на свой счёт записал Вадим Щегольков, 3:1. Полминуты спустя южане развили свой успех – Алексей Прохоров довёл разницу до трёх шайб, 4:1. Пожалуй, уже тогда исход был ясен. Но им было мало: в середине периода Роман Опалев забил пятый гол команды хозяев, а за полторы минуты до конца матча Владислав Туник поставил победную точку – 6:1.

В других матчах игрового дня московская «Звезда» обыграла казанский «Барс» - 2:1, а подмосковное «Динамо» уступило на своём льду пензенскому «Дизелю» - 1:2.

ХК «Ростов» с десятью очками занимает восьмое место из 26 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Свой следующий матч ростовчане сыграют 13 октября на домашнем льду против челябинского «Челмета».