Хоккеисты «Ростова» разгромили «Челмет»

«Кондоры» крупно переиграли гостей из Челябинска – 6:1.

Балансирующий на грани плей-офф «Челмет» в южной столице явно рассчитывал на многое, однако «красно-белые» на классе просто уничтожили соперника.

Первый период получился сложным. Ростовчане вроде бы доминировали, однако никак не получалось забить. Лишь только на последней минуте игрового отрезка Савва Андреев вывел «кондоров» вперед, реализовав большинство.

Но во второй двадцатиминутке голы посыпались, как из рога изобилия! Егор Смирнов, Роман Опалев, Евгений Петриков, вновь Савва Андреев… На второй отдых коллективы ушли при счёте 5:0 на табло. Третья часть вечера прошла спокойно. Гости сумели забросить в концовке шайбу престижа, а за несколько секунд до этого отличился Павел Щербаков. Итог – крупная победа «Ростова», 6:1.

В других матчах игрового дня ВХЛ учалинский «Горняк-УГМК» обыграл на выезде «Тамбов» - 3:0, а тульская «АКМ» крупно победила курганское «Зауралье» - 5:1.

21 января подопечные Григория Пантелеева сыграют с «Горняком-УГМК». В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ХК «Ростов» пока остаётся на 11-м месте из 27.