ХК «Ростов» проиграл второй матч серии

Ростовские хоккеисты вторично уступили в Пензе – 1:4.

Первый матч ростовчанам не удался. Но впереди ещё, можно сказать, вся серия. Однако во второй игре всё развивалось по схожему сценарию.

Уже на 4-й минуте игры «Дизель» открыл счёт. Антон Андриянов после контратаки оказался один на один с ростовским вратарём и мастерски завёл шайбу в ближний угол – 1:0. Команда гостей играла неплохо. На 14-й минуте встречи это принесло свои плоды. «Красно-белые» подкараулили потерю соперника при выходе в атаку, выкатились 3 в 1, и Евгений Петриков в упор с пятака «расстрелял» вратаря соперника – 1:1. Казалось, игра выровнялась, однако тут же пензенцы вновь выходят вперёд. На этот раз отличился Александр Агапов, 2:1.

Во второй двадцатиминутке ХК «Ростов» постарался прибавить в движении. «Кондоры» стали чаще гостить в зоне соперника. Но, увы, в середине периода «жёлто-синие» забили дважды за минуту. Сначала отличился Александр Борисенков, а затем и Никита Ли, 4:1. В третьей части вечера ХК «Ростов» продолжил атаковать, но выходило не слишком удачно. До финальной сирены подопечные Григория Пантелеева так и не смогли воскресить интригу. Итог – поражение, 1:4.

В других матчах дня учалинский «Горняк» со счётом 3:0 обыграл ХК «Тамбов», новокузнецкий «Металлург» был сильнее московской «Звезды» - 4:1, ханты-мансийская «Югра» обыграла красногорское «Динамо МО» - 5:1, тюменский «Рубин» превзошёл нефтекамский «Торос» - 3:1, альметьевский «Нефтяник» разгромил дома ХК «Рязань» - 6:0, а санкт-петербургское «Динамо» со счётом 5:2 одолело казанский «Барс».

25 и 26 февраля «Ростов» примет «Дизель» на своём льду. Счёт в серии – 0:2 в пользу пензенцев.