ХК «Ростов» проиграл в товарищеском матче ХК «Тамбов»

Ростовские хоккеисты уступили по буллитам – 3:4.

25 июля ХК «Ростов» провёл спарринг в Тамбове с местными «волками». Игра складывалась благоприятно, но концовка осталась за хозяевами льда.

В первые минуты лучше смотрелись тамбовчане. Апофеозом их активного отрезка стал заработанный буллит. Штрафной бросок, однако, не был реализован, и сразу после этого гости открыли счёт – Кирилл Басистый, 0:1. Чуть позже Вадим Щегольков забил второй гол южан, чем укрепил заявку «Ростова» на победу. Но ещё до первого перерыва «волки» «размочили» счёт – 1:2 после двадцати минут игры.

Вторая часть вечера началась для «красно-белых» хорошо. Аркадий Аксёнов забил третий гол «кондоров». При этом в дальнейшем «чёрно-белые» прижали ростовчан к воротам и принялись прицельно «расстреливать» рамку гостей. ХК «Ростов» дважды поиграл в формате «3 на 5» и не смог выстоять. После второго периода счёт был 2:3.

Третий отрезок встречи прошёл в равной борьбе, но «Тамбову» немного повезло. Хозяева площадки забили курьёзный гол и перевели матч в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии буллитов «Тамбов» был удачливее. Итог – поражение «Ростова» в серии штрафных бросков.