ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Дизелю»

Ростовские хоккеисты уступили сопернику из Пензы – 3:4.

В прошлом сезоне именно «Дизель» выбил «Ростов» из плей-офф. Тогда в первом же раунде «красно-белые» проиграли - 0:4 - в серии и отправились в отпуск. Теперь была возможность отчасти поквитаться за тот разгром.

В первые минуты «кондоры» смотрелись опаснее, а на третьей минуте игры это вылилось сразу в два гола – отличились Савва Андреев и Роман Опалев, 2:0. В середине первого периода Иван Казаков забил третий гол ростовчан. В концовке двадцатиминутки были моменты еще, но забить больше не получилось.

Во второй части игры гости прибавили. Одну шайбу пензяки смогли отыграть. Но развязка случилась в третьем периоде. «Дизель» забил еще дважды и перевёл игру в овертайм, где почти сразу же забросил победную шайбу. Итог – поражение «Ростова» за пределами основного времени, 3:4.

13 октября подопечные Григория Пантелеева сыграют дома с самарским ЦСК ВВС. Пока в таблице регулярного чемпионата ВХЛ южане идут на 12-м месте из 27.