ХК «Ростов» проиграл «Торосу»

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду – 2:4.

Десять дней назад ростовчане обыграли «Торос» на выезде со счетом 1:4. Теперь же клуб из Нефтекамска взял реванш.

В первом периоде команда гостей бодро начала. «Торос» реализовал первое же своё большинство – Виталий Каменев, 0:1. ХК «Ростов» постарался сразу же счёт сравнять и большими силами пошёл вперёд. Гости при этом остро контратаковали и вообще не собирались запираться в своей зоне. На 14-й минуте клуб из Нефтекамска удвоил своё преимущество – Антон Пачин, 0:2. Игра смотрелась равной, но «Торос» явно превосходил «кондоров» в реализации своих моментов.

Во второй части игры гости ещё больше оторвались в счёте. Владислав Лукин довёл преимущество нефтекамцев до трёх шайб. После этого тренерский штаб решился сменить основного вратаря Данила Кудашева на второго, Никиту Масленникова. Через несколько минут простая толкотня у борта переросла в масштабную потасовку с несколькими удалениями. Остаток периода коллективы провели намного спокойнее.

В дебюте третьей двадцатиминутки Виктор Шахворостов с передачи Ильи Давыдова «размочил» счёт – 1:3. Ещё через пару минут шайба во второй раз залетела в ворота гостей. Казалось, ХК «Ростов» ещё поборется за очки. Однако судьи усомнились в легитимности заброшенной шайбы и пошли смотреть видео. Процедура заняла достаточно много времени – атакующий порыв спал, к тому же шайбу не засчитали, что, наверное, стало решающим эпизодом во всём матче. Сразу после возобновления игры «красно-белые» пропустили в меньшинстве – 1:4. На последней минуте игры Павел Антипов забил второй гол «южан». Итог – поражение, 2:4.

В других матчах игрового дня ВХЛ новокузнецкий «Металлург» обыграл дома казанский «Барс» – 5:3, а пензенский «Дизель» взял верх над красноярским «Соколом» на выезде – 6:3.

Свой следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 30 ноября дома против ижевской «Ижстали».